Признаками чего могут быть: сильная головная боль, головокружение, слабость? - вопрос №1187099

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по состоянию своего мужа. Ему 38 лет. Скажите, пожалуйста, признаками чего может быть сильная головная боль не проходящая несколько дней (муж пьет цитромон, особо не помогает, немного притупляется боль, но окончательно не проходит), также головокружение сильное, слабость, иногда доходит почти до обморочного состояния, снижен аппетит сильно (очень мало ест за день). Признаками чего это может быть?

Пил цитрамон — не помогает, чай сладкий пил с медом и мятой.

2 ответа

Ответы

Чего угодно, т.к. это симптомы, которые могут сопровождать массу заболеваний: от простуды, до инсульта. Если цитрамон не помогает, а он и не поможет, т.к. у него слабое аналгезирующее действие, то стоит обратиться к неврологу и как минимум изменять артериальное давление. Не стоит терять время и экспериментировать с цитрамоном, который поднимает АД и может спровоцировать развитие инсульта, а лучше вызвать скорую и направиться на прием к врачу.
                 Здравствуйте, причин действительно много:
1. сдайте  клинический и биохимический анализы крови
2. проконсультируйтесь у терапевта и невропатолога(который может быть назначит МРТ или исследование сосудов головы и шеи и симтоматическую терапию) — вопрос серьезный, и решается только после очного осмотра