Беременность и противозачаточные. - вопрос №1187934

Слышала о том, что если бросить таблетки и сразу приступить к зачатию (не выждав месяц-два) увеличивается вероятность зачать двойню. Мы с мужем очень хотим двойню. Чем-то чревато не выдерживать перерыв после отмены ОК?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Ничем не чревато. Сразу после отмены ОК в следующем же цикле после отмены можете сразу приступать к планированию зачатия. Вероятность возникновения беременности в первые же месяцы после отмены ОК наиболее высокая, правда, очень сложно гарантировать высокий процент рождения двойни, но он выше, чем вне приема ОК.