Здравствуйте! Можно ли отменить Джес, если прием был всего 2 недели? Начались побочные эффекты. - вопрос №1188113

Ответы

Здравствуйте, Елена. Прием гормональных препаратов отменять нельзя, иначе наступит менструалоподобное кровотечение. Советую закончить прием и обратиться к гинекологу — эндокринологу. С уважением Т. А. Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Елена! Правильнее будет-допить упаковку до конца, а затем не начинать новую.При этом ваш цикл не нарушится.
При непереносимости ок и побочных явлениях можно прекратить приём  в любой день.Начнётся кровотечение отмены раньше срока-только и всего.