Проблемы в семье. - вопрос №118848

У меня депрессия. Мне кажется, что мы с мужем отдаляемся, а после рождения дочки все ещё больше обострилось. Это мой второй брак и мне страшно, что и этот брак окажется неудачным. Что мне делать???? Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Нужно проработать с психологом причины, которые привели к крушению первого брака (чтобы не реализовывать этот негативный сценарий в новых отношениях). Вот и все. Могу помочь.

советую проанализировать причины отсутствия непонимания, ответы на все вопросы можно найти определив источник раздражения. Не бойтесь устранять негатив в семье, именно так строятся взаимоотношения. Идите смело вперёд преодолевая все жизненые невзгоды, а про неудачный брак, даже и думать не смейте, это просто период трудностей в жизни!

  Хочу  поддержать   уважаемого  и  более  опытного коллегу, Игоря  Леонидовича. Важно  разобраться  в  причинах  распада  первого  брака,  а  потом  уже  разбираться почему  вы  со  вторым   мужем  отдаляетесь  и  почему этот   брак  опять  трещит  по  швам,  даже  после  рождения  ребенка.

Да, это действительно страшно подумать, что и второй брак может оказаться столь же неудачным, как и первый. Это было бы очень обидно… Как после этого верить в жизнь, в себя?

И в то же время есть люди, у которых второй брак оказывается хорошим, даже лучше, чем первый. Эти люди потратили немного времени, чтобы выяснить причины неудачи в первом браке, и они уже не повторили ошибки дважды. Во втором браке они сделали уже все по-другому. И они счастливы.

Вы тоже можете быть счастливы, ведь и Вы достойны этого. Для этого надо всего лишь извлечь уроки из прошлых ошибок и действовать по-другому.

Зарегистрируйтесь на сайте, выберите психолога и обращайтесь к нему в чат.

Удачи и счастья!

Доброй ночи. вы хотите сохранить семью. вопрос: как вы это хотите сделать? Получив от нас в общем режиме по совету? Но это ж смешно. милая девушка, прочитайте профили экспертов, найдите своего и начинайте,  под его чутким  руководством,  выводить свои отношения и свою семью из пике.

Мудрости вам. Лидия.