Добрый день. хотелось бы обратиться и получить совет от тех, кто уже попадал в подобную ситуацию и нашел из нее безболезненный выход. Опишу вкратце. я живу со своим молодым человеком. отношения у - вопрос №1188964

нас сложные, но, тем не менее, мы вместе уже около 4х лет. Большая привязанность к друг другу, но нет особой страсти или любви, от которой голову теряешь. однажды у меня заболели зубы и мой друг (он гей) отправил меня к своей крёстной их лечить! я не долго думая позвонила и записалась к ней на приём! когда я туда пришла всё было нормально! лица её я не видела ведь она была в маске. я знала что она чемпионка по тайскому боксу и стоматолог.так я к ней приходила ещё раз 5. но однажды я сидела у зубного хирурга к которому она меня отвела и мучилась от боли когда мне резали десну. и тут вошла она Настя (мой стоматолог). когда она улыбнулась я забыла про боль и про всё на свете, во мне меня всё за бурлило и это не передаваемое чувство что творилось со мной! с того момента она не выходила у меня из головы! подруги которым я об этом говорила просто смеялись и говорили пройдёт.Девушка это меня привлекла улыбкой, походкой и своей внешностью. Оговорюсь сразу — она не красавица в общепринятом понимании этого слова, и не женственна. Т.е., это не тот случай, когда восхищаются внешними данными и поэтому чувствуют некоторую влюбленность. Но я считаю ее привлекательной, так как она меня очень сильно привлекает. когда я её увидела в торговом центре меня кинуло в жар, застучало сердце и затряслись колени. мы поздоровались и я попыталась с ней заговорить но это как-то было быстро быстро и не о чём! Хочу объясниться ей, но не знаю, поможет ли мне это, кроме того, она меня старше, у нас разные материальные статусы и у ней есть девушка((( прошёл уже почти год с того момента как я влюбилась в девушку! недавно она мне приснилась и опять пожар во мне! мне плохо от этого состояния. я не знаю что мне делать. Думаю постоянно о ней, украдкой смотрю на её фот, для меня, в принципе, это несвойственно, я обычно привлечена парнями и другие девушки меня не привлекают! Думаю, деталей предостаточно. Прошу подсказать, посоветовать. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Вы говорите, что обычно привлечены парнями и другие девушки Вас не привлекают… А тут произошло то, что Вам не свойственно и это Вас пугает… Для начала давайте попробуем разобраться из за чего такое могло произойти… В какой то момент произошла зацепка, сильный эмоциональный всплеск с вашей стороны, который и «подсадил» Вас на эту женщину… Внутри Вас в этот момент произошло некое «узнавание» если так можно выразиться тех качеств которые были  присуще когда то значимому для вас человеку, возможно ещё в Вашем детстве. Вот эти  качества Вы узнали в этой женщине, точнее Ваше подсознание их увидело и узнало… Это и послужило той зацепкой для переживания таких ярких чувств, которые Вы испытываете… Этими значимыми взрослыми для Вас могли быть: мама, тётя, приятельницы матери или кто то ещё из близкого окружения и от кого Вы испытывали сильное эмоциональное воздействие.Вам важно проработать эту ситуацию в личной консультации на приёме у психолога или в работе с психологом онлайн.Напишите был ли в Вашем окружении такой человек и тогда мне станет легче идти дальше в развитии этой ситуации.

Удачи Вам!