Трудовой кодекс РФ - вопрос №119064

Здравствуйте!
Является ли дисциплинарным проступком, отказ работника от служебной командировки, по причине не выплаты работодателем командировочных на дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)?

Ответы

Конечно, не является. Однако, обязательно надо отказываться письменно, указав конкретную причину — невыплата денег на командирочные расходы. Если же работодатель за отказ будет привлекать к дисциплинарной ответственности, можрно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.