зависимости - вопрос №119126

Здравствуйте.Пишут вам родители взрослого сына 28 лет, который попал в зависимость от алкоголя.Наша семья непьющая, благополучная.Сын был женат, ушел от семьи, ничем им не помогает.В данный момент проживает с другой женщиной, которая помогает ему выпивать.Пьет сын уже долгое время.Все методы уже исчерпаны.Еще год назад он с удовольсвием ходил на рыбалку.это было его любимое дело.Теперь даже это его не интересует.избегает нас,обманывает. обещает исправиться. но ничего не происходит в лучшую сторону, все плохо.Мы предлагали ему кодирование, но он это предложение игнорирует.Помогите нам посоветуйте что делать.

4 ответа

Ответы

К сожалению, если нет желания самого пациента любое лечение, в том числе и кодирование результатов не даст. Кодирование в любом случае нельзя рекомендовать, как панацею. За алкоголизмом ВСЕГДА стоят внутренние конфликты, неудовлетворенность жизнью, дапрессии...

В вашем случае, видимо стоит набраться терпения (если отвечать честно). На определенной стадии (2-й, начальной) алкоголь начинает изматывать самого больного и физически и психически. Выпивки идут уже только отстремления снять мучения похмельного синдрома. Удовольствия они не приносят! Тогда то почти каждый пьющий и задумывается о том, как выбраться из зависимости. Многие добровольго идут и на кодирование, детоксикацию, гипноз, препарат «КОЛМЕ», антабус в таблетках и пр.

Не просто давать такой невеселый ответ, но такова реальность.

Здравствуйте. Жалко сына, понимаю. Но он взрослый человек, и если он решил умереть от алкоголизма, то значит это его выбор. Так ему можете и сказать.

С другой стороны, можно попытаться что-то предпринять.

Кодирование — не рекомендую, процедура небезопасная для психики. Есть другие способы.

Важно убедить сына пойти к врачу и начать лечение. Для этого Вам нужно будет провести с ним специальный разговор, используя особые психологические приемы. Если это вас интересует, заходите в чат или напишите мне письмо, я вас научу, как действовать.

Удачи!

Кодирование — это самый  последний вариант спасти человека. Надо сделать так, чтобы Ваш сын смог увидеть себя со стороны, услышать себя.

Вполне возможно посещение церкви, там можно найти молитвы, которые читают 40 дней, беседа с настоятелем храма, много есть целительных слов и заговоров, которые можно использовать в домашней обстановке.Ведь не зря говорят, «словом можно убить, а можно и спасти». Подумайте, Примите верное решение.Успехов Вам!

Прочтите эту статью, я думаю она вам кое что разъяснит. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68