добрый день у меня такой вопрос у меня близкий человек более 10лет страдает наркоманией и смертельно болен а ей всего 26лет и есть дочь она... - вопрос №1191538

практически хотела затянуть петлю на шее благо я ее уговорила ее этого не делать а сходить в церковь и покаяться это ей поможет???? и еще насчет меня меня крестили в армянской церкви а когда пришла пора крестить сына подруги в русской цервки сказали нельзя и пришлось перекрещиваться а это не грех со стороны священника?????

Лучший ответ по мнению автора

У вас очень деликатные вопросы, но давайте посмотрим на все прямо и честно.Сходить покаяться и произойдет чудо? Вы очень наивны.Даже если человек в такой болезни ищет спасения в Храме, это должны быть многочасовые молитвы перед иконами, консультации с батюшкой, причастия...
Как за все эти годы ваш близкий человек боролась с болезнью? Врачи? больницы? не традиционная медицина? Какого ее состояние и желания излечиться вообще? Вот когда вы вернее она честно ответит на все вопросы-тогда можно говорить о честных ответах.Храм-это не панацея, и даже не бальзам для души.
Всевышний и вера в него не зависит от места, она всегда в сердце.И если она верит-что Всевышний ей поможет-он ей будет помогать везде и всюду.

Что касается второго вопроса-это дело компетентности, в которой многие современные священники вообще не разбираются.И в данном случае это ошибка, а не грех.
Успехов.