Скажите пожалуйста безопасен для беременных оксолиновая мазь и можно ей пользоваться бес опасенний - вопрос №1191878

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля! Опасения есть! Применение препарата при беременности возможна только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. С целью профилактики применять нельзя Спасибо за оценку
Здравствуйте, Оля! Не столько опасна мазь, сколько неэффективна и бесполезна. Для профилактики гриппа беременная может применять проветривание, чаще мыть руки, не бывать в местах большого скопления людей в период эпидемии гриппа, разнообразно питаться и привиться от гриппа (лучше со второго триместра).