как избавиться от черных точек и прыщей на лице? много чего побывала не помогает( - вопрос №1192785

Ответы

Здравствуйте.
Поробуйте изменить диету, перейти больше на растительную пищу, это изменит состояние тела и хорошо отразится на коже.
Исключите консерванты и пряности.
Важен правильный уход за кожей начиная с очищения, тонизирования. Используйте дополнительный уход.
Часто используют маски из глины.
В этом разделе такой вопрос задают довольно часто, рекомендую почитать ответы на него, они отличаются, так как у каждого специалиста есть что добавить.
Часто такую проблему помогает решить такая схема:
*диета
*профессиональное очищение кожы в косметическом салоне
*правильный ежедневный уход
*использование дополнительного ухода
*отказ от вредных привычек, если есть, в особенности курение
*повышение стрессоустойчивости и любви к себе
*обретение потенциального партнёра
Желаю красоты и здоровья.
Вероника, добрый вечер, в этом вопросе очень важны нюансы, чтобы установить причину появления проблемы и ее устойчивость к различным методам решения. Возраст, режим питания, образ жизни, с помощью каких средств вы ухаживаете за кожей, состояние кожи и насколько серьезны высыпания и т.д. — все это имеет значение для поиска оптимальных способов решения.
— при проблемной коже и прыщах первое, что могу порекомендовать — это исключить из рациона сахар и сладкое и увеличить потребление воды. Сахар (в больших количествах) очень влияет на состояние кожи и может провоцировать воспаления.
— обратиться к косметологу, чтобы он оценил состояние кожи и порекомендовал процедуры для очищения
— обратиться к гастроэнтерологу и проверить состояние ЖКТ
— сдать анализы на гормоны
— пропить курс полифепана или энтеросгеля, если нет к этому противопоказаний
— использовать средства, содержащие салициловую кислоту (не салициловый спирт, а умывалки, кремы, тоники, маски). Салициловая кислота может быть обозначена как BHA — бета-гидроксикислота. Она имеет и отшелушивающий и антибактериальный эффект, что важно для подобных проблем
— не пользоваться каждый день средствами для проблемной кожи, содержащие цинк, спирт и другие высушивающие компоненты. Это только еще сильнее спровоцирует высыпания.
— отказаться от скрабов, их применение в период высыпаний и воспалений на лице только усугубляет проблемы, пользоваться мягкими эксфолиантами с фруктовыми кислотами или молочной кислотой
— очень хорошо увлажнять кожу. Уже только этот шаг часто помогает улучшить ситуацию. Даже, если вы уже хорошо увлажняете кожу, надо еще лучше — серумы с гиалуроновой кислотой, дополнительные увлажняющие маски и т.д.
— обратить внимание на средства, которыми вы пользуетесь и проверить не способствуют ли они высыпаниям и образованию черных точек.
— маски из активированного угля — уголь растолочь в воде до образования кашицы. Эта маска может временно покрасить лицо, но очень хорошо чистит поры
— из натуральных средств отлично помогает масло таману, его можно наносить на влажное лицо вместо крема, можно точечно на прыщи (на ночь). Пахнет на любителя, специями типа карри, но для проблемной кожи — это одно из лучших масел.
Способов решить эту проблему много, важно сочетать работу «изнутри», то есть, почистить организм с внешними косметическими воздействиями.
Всего наилучшего!

Здравствуйте Вероника!
В первую очередь нужно сделать чистку организма, любое правильное питание, не будет идти на пользу, если есть зашлакованость. На протяжении месяца попейте сбор трав, можно купить в аптеке ( бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник, чистотел, мята, тысячелистник). Утром на тощак стакан теплого настоя, и вечером перед сном. Как организм почиститься, печень очистится от шлаков, организм начнет работать с новой силой и выполнять свои функции, вот тогда нужно сбалансировать питание и отказаться от вредных продуктов.
— Сходите в баню, пропарьтесь хорошо, перед заходом в парную, нанесите на проблемные участки соду смешанную чуть-чуть с солью, выходя из парной смойте теплой водой или приготовьте заранее настой из ромашки. Таким образом Вы сделаете глубокое очищение.
- Скинорен-гель с азелаиновой кислотой;
— В белок добавить 2 чайные ложки  лимонного сока, хорошо смешать и нанести на кожу лица, время нанесения смеси – 15 минут.
- Белая или зеленая глина (1/2 стол. ложки) смешать с водой и лимонным соком до густоты сметаны и наложить на лицо на 15-20 минут.
—  Лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.
— В 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
Желаю Вам всего хорошего!
Черные точки на лице это закупорка открытых пор.их можно убрать паром и пиллингом Вам нужно по держать лицо над паром закрыться при этом полотенцем и дышать этим отваром, например ромашкой, она снимает покраснения на лице, успокаивает кожу, очищает.Дышать паром вам нужно для того чтоб ваши поры открылись.Затем после этого когда вы подышали 5 минут.Почистите свое лицо скрабом или пиллигом щеточкой, есть такая специальная от черных точек, обычно вы можете ее найти в каталоге орифлейм., хороший скраб можете купить из серии Гариньер, он хорошо подходит для проблемной кожи.После очищения вам нужно чтоб кожа высохла, просто возьмите салфетку или полотенце и не вытерайте лицо, а просто промокайте и все.После чего нанесите крем сужающий поры.Вечером можно просто провести кубиком льда из огурца, холод сужает поры.Еще можно не дышать парома есть горячие компрессы для лица.Все зависит от того как ваша кожа будет переносить эти косметические  методы.Так же существует шлифовка лица.А так это не проблема Ваше лицо может быть идеальным только тогда.когда вы точно найдете, то что понравиться вашей коже.