Служба по контракту (годен, не годен) - вопрос №119458

Здравствуйте, вот хотел бы услышать мнение специалистов. В мае 2010 года я был зачислен в ряды вооруженных сил РФ. Срочная служба. Прошол коммисию как полагаеться всё, годен. В общем ослужил год как положенно получил звание сержанта. 25 мая 2011 года вернулся домой. У меня высшее образование, да и сержанта получил. Решил пойти служить по контракту, сразу же обратился в военкоматгорода и изъявил желание о контрактной службе. Нашол часть связи ( я служил срочку связистом) начал проходить коммисию. Всех врачей прошол все анализы собрал за свой счёт (около 6000 — 7000 тыс. руб. обошлось) Осталось заключение терапевта, у меня анализы на гепатит показал +. Меня отправили на дополнительное обследование. Я за свои деньги сделал анализы (еще около 3 000 руб.) И мне вынесли вердикт хранический гепатит Б. Следовательно не годен. Получается так. Я отслужил год, а через месяц после службы уже не годен. Если я заболел до армии. то почему меня взяли? А если я заразился во время службы, я могу расчитывать на коммпинсацию? Ведь я потерял получаеться трудоспособность во время службы, мне пенссия полагаеться или может есчо какие льготы?

 Поэтому хочеться услышать Ваше компитентное мнение. Стоит ли подавать в суд. А прокуратура у нас есть и военная и гражданская. И есть ли у меня шансы. что-то извлечь из всего этого, кроме своих нервов и потраченных сил? Заранее спасибо.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Воинский учет