Хотим, чтобы семья сохранилась - вопрос №119461

Здравствуйте. Скажите как быть в следующей ситуации: у нас сын, женат, имеют двух детей 4 года и 1 год, 5 месяцев. Оба играли в онлан игры.  Невестка познакомилась в играх с мужчиной, общались по интернету больше года. В этом году поехала на встречу с ним в Украину. Вернувшись оттуда сказала сыну, что полюбила его и была с ним близка. Сказала,что сына ненавидит. Он был вынежден уйти жить к нам. Сын  хочет сохранить семью, простить ей все. Но она продолжает общаться и по телефону, и по интернету с этим мужчиной. Уезжать к нему на Украину не хочет. Ждет, что он приедет сюда к ней, но он говорит, что у него сейчас нет денег на переезд. Мы очень беспокоимся за наших внуков. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Как себя вести в данной ситуации?

Ответы

Доброе утро. Это настолько привычная для нас ситуация. Могу сказать, что это только начало. Теперь мужчина будет тянуть с вашей невестки денег: на дорогу, гостинницу, билеты и т.д. И все закончится тем, что он ее броситю не нужна она ему, и уж тем паче с друмя детьми.  В идеале бы привести вашу сноху к нам. Мы бы задали ей несколько вопросов — и у нее бы мысли на место встали. Вам надо набраться терпения. И попробовать поговорить со снохой. как и о чем поговорить — обращайтесь в чат. Разработаем  структуру и содержание вашего с ней разговора.

Терпения вам. Лидия.

Доброе утро!

Ваша ситуация понятна, тревога и переживания связанные с семьей сына тоже, но, проблема в том, что Вам эту ситуацию изменить невозможно, разобраться в том, что происходит желательно, но сделать это в режиме вопрос-ответ не получится, обратитесь к выбранному Вами психологу и обсудите возможные пути урегулирования данного конфликта, т.к., есть вероятность со стороны мужчины «он говорит, что у него сейчас нет денег на переезд» разного рода манипуляций, т.ч. Ваше беспокойство за внуков не беспочвенно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Может быть, вам с мужем стоит подумать о судебном решении вопроса — лишении прав на детей у такой вот гулёны-невестки?!

Обратитесь в раздел юриспруденции по этому вопросу.

Она пустит и вас и сына вашего и детей своих по миру, проиграв со своим новым партнёром, которому она, конечно же найдёт денег на переезд, оторвав эти средства от детей — ваших внуков, всё недвижимое-движимое.