Здравствуйте, анализ крови - эозинофилы 0,7% могут ли влиять на выпадении волос и страшен ли такой процент,спасибо - вопрос №1194679

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Уровень эозинофилов на выпадение волос никак не может влиять. Тем более, если это процентный показатель, то он у вас в пределах допустимой нормы. У  выпадения волос довольно много причин — дефицит железа, заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, стресс и многое другое.  В первую очередь вам нужно обследоваться, чтобы выявить причину, а после предпринимать меры. В обследование входит:

1. Общий анализ крови и мочи. Одни лишь эозинофилы не говорят ни о чем. Нужно видеть весь анализ и после давать трактовку.

2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, кальций, цинк, магний, медь

3. Анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ

4. Консультация дерматолога + фототрихограмма

5. Консультация терапевта, эндокринолога, иммунолога

По этим данным можно судить о причинах и дать нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваши эозинофилы чуть ниже нормы (несущественно), что при нормальных других показателях может быть связано как с техническими погрешностями подсчета клеток, так и с физиологическими условиями (физические перегрузки, прием медикаментов). На состоянии волос это не должно отразиться при условии, что у вас нет тяжелого инфекционного заболевания с резкими изменениями во всей лейкоцитарной формуле. А так стоит проверить ТТГ (гормон тиреотропный), ферритин, сывороточное железо, ОЖСС. Эти показатели важны при алопеции (выпадении волос).
Буду благодарна за оценку ответа