Вообщем вот в чем дело. Встречаюсь с девушкой уже полтора. И уже как 3 месяца начались проблемы в отношениях, ссоры. При чем ссоры не длительные (день-2). Что заметил, так это то, что инициатором их - вопрос №1195707

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте, что такое произошло 3 месяца назад, запустившее этот процесс. В отношениях пары всегда есть роль обоих, нет однозначно правого и виноватого, потому что оба на равных участвуют в процессе взаимодействия. Кто-то первый начал ссоры, кто-то промолчал, сделал вид, что всё в порядке или не захотел развивать конфликт, значит таким образом косвенно согласился с положением дел, позицией партнёра. Кто бы сейчас ни был инициатором ссоры, нужно продумать момент, с которого она обычно начинается, затем проанализировать кто и чем не доволен. Всегда есть причина, но она может лежать не на поверхности, а глубоко внутри. А предлог найти всегда можно, прицепиться к любой мелочи. Глобальная причина — это неудовлетворённость какой — то важной  потребности, которая гложет кого-то из вас изнутри, остальное вторично. Все вопросы нужно решать в разговоре. Искренность и открытость — главное, что должно всегда присутствовать в отношениях пары. Не бойтесь спрашивать, выражать эмоции, желания, говорите обо всём. Не осуждайте никого, просто примите любимого человека таким, какой он есть, цените его достоинства, хорошие качества, его энергетику, зная и об отрицательных сторонах личности. Что в другом человеке будете подчёркивать, то в нём и будет проявляться с большей силой. Не тратьте время на исправление девушки, лучше найдите позитивное, об остальном можно договориться. Делайте постоянно что-то радующее Вас и её, вместе переживайте положительные моменты жизни — эмоции объединяют. Если захотите подробно разобраться в ситуации — пишите в чат, помогу. Удачи, гармонии и взаимопонимания. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно пример отношений взят из предыдущих или семьи
Здравствуйте,
вы пишите, что "уже как 3 месяца начались проблемы в отношениях, ссоры", — из-за чего они начались, что послужило поводом для ваших разногласий?
В любовных отношениях важно научиться спокойно разговаривать друг с другом, стараться понять и удовлетворить ваши потребности и желания, тогда и повода для конфликтов станет меньше.
Доброе утро. Попробуйте сделать следующее:
а)проанализируйте отношения и вас  них — это позволит найти и проработать первопричины, которые приводят к проблемам и ссорам.
б)смените модели поведения и методы взаимодействия, например, включите в них чувство юмора, которое не позволит драматизировать острые ситуации и выведет отношения на качественно-новый уровень.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам