Доверять ли мужчине который одалживает деньги у женщины? - вопрос №223285

Заняла деньги своему возлюбленному, вместе не живем, общаемся пол года, сумма приличная. Ждать деньги или нет? Как понять обманул человек или нет? Доверять ли мужчине который одалживает деньги у женщины?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катрина!

Старайтесь давать в долг ту сумму, о которой можете забыть. Вернёт человек, хорошо, нет, у Вас не будет такого разочарования. Ситуации бывают разные, близкому человеку можно и помочь в трудную минуту, если только, действительно, обстоятельства так сложились, и это не есть жизненная позиция человека.

А что Вы знаете о том, для чего ему нужны были эти деньги?

Ждать деньги или нет? — А он знает, что Вы ему дали деньги именно в долг и обещал их вернуть? Вы обговаривали сроки?

Как понять обманул человек или нет? —  Если он знает, что Вы ему давали именно в долг, знает сроки, когда надо его вернуть и не сделает этого — это и будет показателем моральной нечистоплотности человека. Он может без Вашего напоминания попросить у Вас позволения отдать эту сумму немного позже, тут уже Вам решать как быть и как к этому отнестись.

Вообще у мужчины не должно входить в привычку одалживает деньги у женщины.

Будьте повнимательней. Получше присмотритесь к МЧ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Есть правило. Хочешь потерять друга, займи ему денег.

 Не важно мужчина или женщина.

 Пол года это не срок отношений. И с его стороны занимать деньги это не этично. Явно есть и подтверждение тому стоит только повнимательнее взглянуть на ситуациию.

 На таких сроках и мужчины отделяют отношения от бизнеса. Высока вероятность попасть в просак.

 Смело выбирайте.

Катрина, вы уже ему доверили.Отдолжив деньги.

Катрина, давая деньги в долг, просите рассписку.У любого, даже самого близкого.Проверено временем. Попросите рассписку сейчас. Скажите психологи посоветовали:)