Любовная тоска - вопрос №309852

Здравствуйте Уважаемые психологи. Меня зовут Мария. Мне 22 года Я очень люблю одно парня. Вот уже почти 1,5 года. Хотя с самого начала знаю что зря и бессмысленно. Он сразу дал понять что ни чего не будет. Но он так глубоко запал мне в душу и сердце что его четкий и честный отказ не помог. В душе и сейчас теплитсякрохотная надежда. Мама и самая близкая подружка который знают о нем говорят, найди в нем недостатки и тогда тебе будет легче его забыть. Но у меня ни чего не выходит. Он для как воздух солнце вода. Все что не обходимо для жизни. Когда я долго его не вижу начинаю болеть. Я почти не улыбаюсь и уже совсем не радуюсь жизни. Из меня словно выкачивают радость и жизненную силу. Я живу как зомби. Утром на смену. На следующее утро домой отсыпаться. На следующий день выходной домашние дела и снова на работу. Я не назову себя очень привлекательной и красивой. Есть проблемы с фигурой. Я не модель. Особо люди ко мне не тянуться. Но я и не изгой. За эти ,5 года мне встретилось несколько парней которым я понравилась. Такая какая есть. Но я не чего не смогла им предложить. Я не чувствовала ни чего кроме как усилилась любовь к нему. В итоге я сбегала и пряталась от своих поклонников. Каждый раз когда я переборов свое не желание и прислушивалась к настойчивым советам мама и шла на свидание, чувствовала себя отвратительно словно предавала свою любовь, предавала его. Я знаю это глупо, хранить верность тому кто даже об этом не догадывается. Но по-другому я не могу. Сейчас уже ни куда не хожу и не с кем не знакомлюсь. Мама опустила руки, а подружка вышла замуж. Мне ни кто кроме него не нужен. Я чувствую что медленно умираю. Порой так хочется чтобы уже наконец кто-нибудь добил наверняка. Счастье и я несовместимы. Очень вас прошу совета. Может кто-нибудь из вас знает рецепт от этой ужасной любовной тоски.

Ответы

Мария, здравствуйте! Это не глупость и не тоска — это любовная зависимость. От чего она возникла именно у Вас, необходимо разбираться со специалистом (это мог спровоцировать его отказ, это может быть выбор в лице избранника любимого или отсутствующего отца, гадать — дело неблагодарное). Выбирайте специалиста и Вам помогут разобраться в себе и в зависимости, помогут выйти на путь наслаждения жизнью и отношениями.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравствуйте Мария.

Помочь Вам можно. И проблема отнюдь не в «любовной тоске», а в отношении к себе любимой. Хотите решить проблему — обращайтесь, помогу.