Здравствуйте! Проколола дочке ушки пистолетиком, через 2 недели как сказали можно переодеть серьги, переодела на золотые и теперь стали гноиться ушки,что можно сделать что бы зажили ушки? Спасибо! - вопрос №1195854

2 ответа
Здравствуйте.

Для начала нужно сменить снова на серебро. Мочки нужно обрабатывать местным антисептиком 2 раза в день, к примеру Миримистином, а после наносите Левомиколь мазь тоже 2 раза в день. После заживления переходите на золото постепенно.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте!
Смените сережки, но перед одеванием сережек обработайте их (сережки) антисептиком: мирамистином, хлоргексидином или водкой.
Мочки достаточно обрабатывать антисептиком: Мирамистин, Перекись водорода и др.
При уменьшении гиперемии (красноты) можно будет снова одеть золотые сережки, предварительно их также обработав в антисептике.
Добра и здоровья вам!