Здравствуйте. Прошу подскажите если у ребенка сухой лающий кашель без мокроты чем может быть вызван и как его - вопрос №1196845

успокоить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы отмечаете именно лающий характер кашля, то он свойственен ларингиту, а вот причины его могут быть разные — инфекция, аллергия, рефлюкс-эзофагит. Лучше всего посетите ЛОР врача, который по осмотру назначит самое правильное  лечение. Нужно воздействовать на причину, тогда и решиться проблема. Из симптоматических мер теплое питье, а если кашель очень навязчивый, то можно применить Стодаль или Синекод.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Ребенок привит от коклюша? Уменьшить навязчивый сухой кашель можно с помощью безопасного для детей синекода. Обязательно увлажняйте комнату (паром чайника, тазик с водой, мокрые полотенца на батареи), чаще поите теплым питьем ребенка, это смягчит кашель. Если ребенок не маленький, старше 3 лет, то для уменьшения кашля можно давать обычные леденцы. Желательно вызвать на дом врача, чтобы прослушал легкие ребенка. Обычно сухой кашель бывает при ОРВИ, в дальнейшем сменяется на влажный, в этом случае необходимо прекратить прием средств, подавляющих кашель (того же синекода), чтобы отходила мокрота.
Буду благодарна за оценку ответа.