Здравствуйте! Уже на протяжении около двух лет со мной происходит следующее; я начинаю плохо себя чувствовать, к вечеру первого дня плохого самочувствия у меня начинает местами чесаться тело и как - вопрос №1196961

правило на следующий день у меня выскакивает пузырчатая болячка именно на лбу диаметром около 3 см, так же бывают как будто обычные свищу прыщики, но если на них на довить, они водянистые и не заживают! Чешутся бывает… Дней через 5 это проходит и все становится на свои места, прыщики заживают и кожа становится нормальной до следующего раза… По моему, на сколько я помню, это началось впервые при Ангине около двух лет назад… Подскажите, что это может быть? И к какому врачу мне обращаться,

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть что угодно — аллергия, кожное заболевание, симптом заболеваний внутренних органов, в частности печени, почек. Предположу также, что если это состояние возникло после ангины, то возможно вы остались носителем бета-гемолитического стрептококка и сейчас на коже появляется токсико-аллергическая сыпь. Поэтому посетить вам нужно  - терапевта, дерматолога, ЛОР врача. Из анализов нужно — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, общий белок, общий билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ, С-реактивный белок, антистептолизин-О ), УЗИ почек и брюшной полости, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам осмотров и обследований вам  дадут рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.