поведение - вопрос №1197242

Вот пишут, говорят, что всякой более — менее крупной публичной фигуре нужно иметь хорошую репутацию, чтобы с ней работали. А репутация, это что: что человек не обманет вас, не будет нарушать договоры и т. д., и т. п. При чём тут его сексуальное поведение (это к вопросу о том, почему мужчины не хотят, чтобы другие люди узнали об их изменах, любовницах, походах к проституткам)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса! Вы немного ошибаетесь в определении репутации.Толковый словарь Даля:

— РЕПУТАЦИЯ: приобретаемая кем-чем-нибудь общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-нибудь.
Вы пишите: «А репутация, это что: что человек не обманет вас, не будет нарушать договоры и т. д., и т.».Это мнение.
Репутация рассматривается в контексте той группы, которая создает это общественное мнение. Например, " среди воров у него была репутация " честного вора".
Поэтому, возможен определенный круг, где у мужчины -бизнесмена будет репутация «настоящего мужика», а в другом " ему нельзя доверять, он ненадежен, обманывает жену- обманет нас".
С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василиса. Репутация это определенное мнение о одном человеке или организации. Репутация имеет важное значение для обычных и деловых людей. Она необходима во многих областях нашей деятельности. Человек должен обладать рядом качеств: честность, порядочность, профессионализм и мн.др. Хорошая репутация ни кому не помешала, наоборот является значимым моментом. Хорошую трудно завоевать, а вот плохую перевести в разряд хороших это уже труднее. Зачем мужчине руководителю репутация ловеласа и плохого семьянина? Лишние разговоры ему ни к чему.