Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Не могу понять действия моего любимого человека, с которым живем уже почти 4 года (нам обоим на текущий... - вопрос №1197568

момент по 24 года). Изначально все было отлично — страсть, безумная любовь и с моей, и с его стороны, но начиная, примерно, со 2-го года отношений (или просто раньше я этого не замечала) он начал обращать внимание на других девушек, точнее, на улице он всегда позволял показать восхищение при виде какой-нибудь красотки, но это мелочи, на то мужчинам и глаза… Он начал общаться с представительницами женского пола по телефону, в соц. сетях, при личных встречах… и продолжается это до сих пор. Но беда в том, что мы из-за этого уже расставались раза так 4 (я уезжала к родителям на неделю — другую), но потом все равно сходились, так как я его очень люблю, и он в этих ситуациях, утверждал что тоже. Например, как-то раз он сделал мне предложение, я была на 7-м небе от счастья, но в эту же ночь, поехал с другом в сауну и отрывался с девушкой легкого поведения, а на следующий день, когда мы поссорились, сдал кольцо в ломбард и подарил моего мишку (игрушку) какой-то знакомой.Два раза у него завязывались отношения с девушками (он все время при знакомствах говорит, что свободен), причем во второй раз, а это было совсем недавно (полгода назад), все было очень серьезно. Я умоляла его подумать, неделю жила как непонятно кто, он к ней ездил каждый день, а я ждала и верила, что он одумается, но в результате тянуть не было больше сил, тем более он всю эту неделю твердил, что меня никогда не любил и хочет чтобы я уехала. Вот я и уехала в очередной раз, это было самое длительное расставание ( почти месяц), но в результате снова-здорова… Как всегда, говорил что ошибся, такого не повторится никогда, любит безумно только меня и т.д и т.п, ну и я, конечно, сдалась, ведь очень сильно его люблю. И вот повторяется все тоже самое, он ищет каких-то встреч на стороне, обманывает меня… Такое ощущение что я для него игрушка, захотел выбросил, захотел поднял. В сексуальном плане у нас все в порядке, по моему мнению. Хозяйка из меня не идеальная, но кушать готовить я люблю, тем более для любимого, и делаю это неплохо. Всегда стараюсь прислушиваться его мнения и поддерживать его в трудных ситуациях. Но все это не стоит мне труда и я не считаю какой-либо заслугой, так как это само-собой разумеющееся. И вот странная штука, я за 4 года заметила, что наши отношения, как маятник, 3 месяца все отлично – я чувствую его заботу, любовь, нежность, действительно вижу что он меня по-настоящему любит, а потом месяцы отчуждения, безразличия, даже где-то ненависти. Я уже по выражению его лица могу понять, когда начинается 2-й период, но я никак не могу понять с чем это связано. Мне так хочется, чтобы у нас с ним было все хорошо. Чтобы вернулось то доверие, которое было к нему когда-то. Ведь, когда у нас «период любви» мы просто идеально друг друга дополняем. Я правда не хочу его терять, но и мучиться мне тоже надоело до жути, я прекрасно понимаю, что если ничего не предпринимать (а я уже перепробовала и истерики, хотя по жизни спокойная, и ласку, и уговоры), то это будет продолжаться вновь и вновь, всю жизнь, а этого я не хочу. Помогите, пожалуйста, разобраться, подскажите, как себя вести. Буду Вам очень признательна.

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Вероятно, ваш парень — эгоистичная личность, которая потакает своим прихотям с четкой периодичностью. Стоит появиться какому-то объекту, он тут же забывает о своих обязанностях и обещаниях, и тут же кидается в новые приключения., будучи твердо уверенным в том, что вы очередной раз его простите и примите. Его нисколько не волнует ни ваша боль, ни ваши чувства, ни ваши мысли. Он слишком увлечен получением личного удовольствия. Зачем вы идете у него на поводу? Понятно, что вы его любите, но ваши действия не дают ему понять неуместности такого поведения. Вы надеетесь, что прощая его, вы тем самым дадите ему понять и почувствовать ваше великодушие? И не надейтесь. Вы правильно поняли — это будет продолжаться всю жизнь. Вам просто необходимо дать ему понять, что вы не игрушка — хочу — поиграю, хочу — заброшу на полку. Вам просто необходимо определить для себя, чего же вы все-таки хотите для себя: счастливых хороших отношений или с обманом, но только бы он был рядом? Не забывайте, люди обращаются с нами так, как мы им позволяем. Удачи вам и мудрости!
Здравствуйте, Кристина. Понимаете в чём дело, в гармоничных отношениях человека принимают безусловно, со всеми его недостатками. Я тут не совсем поняла, он действительно патологический бабник, или вы его спровоцировали хорошо, что он по женщинам начал бегать, но первейший вопрос не в этом.
Вы хотите за него замуж. Так? Если мужчина изменяет в браке — это сущее мучение для большинства женщин. Очень небольшое число женщин в силу своих природных данных и воспитания способны «изменить отношение к мужской измене». И нормально к этому относится.

Если вы его измены воспринимаете как предательство, как унижение. Каким образом вы собираетесь жить с ним в браке? Вы будете мучиться просто, вы будете отторгать его, он начнёт вас раздражать. Вы его будете любить и ненавидеть. Потом встанет вопрос о разводе. Вы начнёте метаться, мириться с этим или нет, разводиться или нет? Вы спросите, с чего я это взяла. Это в 90% случаев происходит, если не больше. Нормально жить с предателем нереально. Так не бывает.
Встаёт вопрос — что делать? Для начала разберитесь в себе, чего вы хотите. Разберитесь в отношениях, что у вас происходит, как сформировалась такая негативная схема, и как вы в неё попала. Я вам настоятельно рекомендую поработать с психологом. Любовь любовью, а жизнь свою портить не стоит. А если желаете принимать решение, решение должно быть ваше, продуманное, взвешенное. А не ставшее следствием любовной зависимости.