Можно ли в поликлинике сделать прививки от гепатита А и Б и некоторые другие? - вопрос №1198335

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

Я хочу сделать прививки от: 1) гепатита А и Б, 2) брюшной тиф 3) паратиф 4) малярия 5) желтая лихорадка 6) корь 7) паротит 8) полиомелит

Их рекомендуют сделать для проживания в азиатской стране более 6 месяцев.

Могу ли я сделать эти прививки в поликлинике и что для этого нужно (бесплатно ли это?)?
Эти прививки будут действовать пожизненно? В том числе, нужно ли предоставлять информацию о прививках, которые уже были сделаны? (у меня на руках нет данной информации).

С уважением,

Алиса
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Информация о прививках, которые вам были сделаны раньше, должна находиться в прививочном сертификате и в амбулаторной карте.
От гепатита В прививка делается трехкратно, а от гепатита А двухкратно, от кори (при отсутствии данных о прививке в анамнезе) прививка делается двухкратно. Большинство вакцин  (гепатит, корь, паротит и др.) в государственной поликлинике вам сделают бесплатно.
Для уточнения этого вопроса, а также уточнения вопроса о наличии информации о прививках вам лучше обратиться в участковую поликлинику.
Добра и здоровья вам!