Излишняя сентиментальность - вопрос №1199904

Здравствуйте! У меня давно такая проблема, я очень сентиментальный человек. Плачу буквально от всего! На грустных фильмах, фильмах со счастливым концом (от счастья), даже на рекламах, которые меня чем-то трогают. Недавно занимались сексом с МЧ и после секса я расплакалась, как маленькая девочка! От счастья, конечно же. В общем, реву буквально от всего! Мне доставляет неудобства моя такая сверхчувствительность ко всему, даже немножко мешает жить, бывают ситуации, когда это неуместно. Что делать с этим? Может быть есть какие-либо методики, чтобы избавиться от этого? Слышала, что у сверхсентиментальных людей что-то с нервами не в порядке… Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Стремление к избавлению чрезмерной сентиментальность понятная реакция любого человека. Если это у вас было не с детства, то это приобретённая реакция нервной системы на что либо (индивидуально). Если с самого детства то это индивидуальное проявления нервной системы конкретного человека. С первым случаем, имеет смысл поработать психологу. С уважением! 
04.10.14
Доброе утро. Анастасия, чтобы сказать почему вы так  «сверхсентиментальны», нужно знать, как минимум, ваш возраст и состояние эндокринной системы.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать с этим?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, обратиться к психотерапевту, причем только в очном режиме и пройти полное медицинское обследование.
Ваш вопрос «Может быть есть какие-либо методики, чтобы избавиться от этого?»
Ответ. Да, есть. Их применение их зависит от первопричины проблемы.
Ваш вопрос  «у сверхсентиментальных людей что-то с нервами не в порядке… Так ли это?» 
Ответ. Причинами вашей повышенной «свехсентиментальности» могут быть:
а) физиологические проблемы, например, проблемы с эндокринной системой, проблемы с сосудами головного мозга  и др. 
б)психологические проблемы, например, возрастной кризис (кризис лет 35-37, связанный с подготовкой организма, и в том числе и психики  к старости), подмена деятельной  любви (жалость к себе, своеобразное самоудовлетворение, наслаждение) и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
04.10.14
Здравствуйте, Анастасия! Ваша нервная система реагирует на переживания счастья именно так, как реагирует. Единственное неудобство в этом, взгляды и мнения окружающих, а также ваш «внутренний цензор»… Не так ли? Могу предположить, что в вашей родительской семье на выражение чувств наложено табу ,.т.е. присутствуют сдержанные отношения. Если вы начнете борьбу со своей «сверхчувствительностью», то вы действительно навредите своей нервной системе. Отнеситесь к этому( «сверхчувствительности»), как к вашей природной способности, дару чувствовать глубоко, и научитесь использовать эту способность на благо себе и окружающих
04.10.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store