Смоленская область

Добрый день! Я живу с мужчиной, у него от первого брака есть сын 11 лет. Он исправно платит алименты с первой работы, так как денег не хватает... - вопрос №1200262

устроился на вторую по договору подряда, бывшая жена грозится подать на алименты и со второй работы, могут ли ему насчитать задолженность, он уже 2 года отработал на второй работе? И если уволится оттуда что будет с задолженностью? И еще один вопрос, если мы распишемся до покупки недвижимости на материнский капитал, не смогут ли отобрать в счет задолженности его долю в этой недвижимости? Спасибо заранее.

Ответы

За ним нет задолженности, ведь он исправно платит алименты, другой вопрос если бывшая жена подаст в суд об увеличении размера алиментов или взыскание их в твердой денежной сумме если они ранее были взысканы от предоставленного им дохода. Но при этом ей надо будет подтвердить получение им дополнительного дохода, что касается недвижимости, тем более приобретенной на средства материнского капитала, никто не вправе ее отобрать даже в случае взыскания задолженности по уплате алиментов.