Здравствуйте,эксперты.полезней ли жарить в кастрюле из чугуна?спасибо. - вопрос №1200877

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся!
Да, действительно пища приготовленная в чугунной кастрюле, более полезна чем например в алюминиевой. Но если Вы придерживаетесь правильного и здорового питания, то пищу лучше вообще не жарить, а готовить на пару.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Некоторые источники гласят, что лучшей посуды вообще нет и зажарить нормально в посуден н е  ч у г у н н о й нереально.
Следует отметить, что не для любой плиты чугун — наилучшее решение. Для газовой — это да, хорошо.
Полезней — может иметься ввиду то, что не выделяются в еду примеси, да это важно.
Желаю красоты и здоровья.