чем полезен мед с грецкими орехами? - вопрос №31921

Люблю мед и орешки грецкие,   а  чем полезен мих  из меда и  грецких орехов?
как этот мед употреблять!
Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
21.08.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Грецкие орехи исключительно ценный продукт. Они содержат коратритерпеноиды, стероиды, алкалоиды, витамин С, дубильные вещества, хиноны. В медицине из грецких орехов производят различные лекарственные препараты, которые обладают бактерицидными, противовоспалительными, противосклеротическими, противоглистными, общеукрепляющими, вяжущими, закрепляющими, слабительными (кора корней), умеренно сахароснижающими, кровоостанавливающими, ранозаживляющими и эпителизирующими свойствами.Полезно есть грецкие орехи при холодной погоде: они дают тепло телу и повышают сопротивляемость простуде.

Их рекомендуют для профилактики и лечения атеросклероза, при недостатке витаминов или железа в организме. В орехах много клетчатки и масла, которые способны усиливать деятельность кишечника. Они полезны пожилым людям, склонным к запорам, кормящим матерям, при малокровии, проблемах с кишечником и печенью, снижают уровень холестерина. Содержит витамины А, В, С, Е. Желательно съедать ежедневно до 5 орехов.

Ядра плодов грецкого ореха вкусны и питательны. Однако людям, следящим за свои весом, увлекаться орехами с медом не следует, т.к. зрелые орехи по калорийности в 2 раза превышают пшеничный хлеб высшего сорта. Так, <st1:metricconverter productid=«100 г» w:st=«on»>100 г</st1:metricconverter> ядер содержат 850 ккал. При неумеренном их употреблении начнете набирать вес.

 

У меда тоже колоссальное количество целебных свойств. Мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Лечебному эффекту меда способствуют его богатый состав: мед содержит сахара, минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, витамины Н, К, пантотеновую и фолиевую кислоты, хлор, цинк, алюминий, бор, кремний, хром, литий, никель, свинец, олово, титан, осмий, так необходимые организму. Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство. Мед — прекрасного лекарственное средство, его применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени желчных путей, желудочно-кишечного тракта.

<o:p> </o:p>

Грецкие орехи в сочетании с медом прекрасно поддерживают организм при истощении, повышают иммунитет. В силу наличия в этих продуктах многих биологически активных веществ, грецкие орехи в меду не следует употреблять в больших количествах. <st1:metricconverter productid=«50 г» w:st=«on»>50 г</st1:metricconverter> в день вполне достаточно, чтобы поддержать организм и получить удовольствие.

21.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это огромная энергия и углеводы… полезно на все 100… особенно спортсменам и людям с умственными и физическими нагрузками… употреблять главное не перед выходом на улицу… желательно перед сном...

21.08.10
Правильно и полезно)Мед на 85% состоит из углеводов, которые представляют натуральный сахар (фруктозу или глюкозу). Также есть ферменты, помогающие пищеварительному тракту ускорять свою работу.

Более 15 видов органических кислот (от лимонной до яблочной).

Помимо этого минеральные соли, кальций, магний, фосфор. Микроэлементы: медь, цинк йод, алюминий. Витамины группы В, С.

Польза:

  • хорошо усваивается;
  • останавливает старение и защищает от вреда токсических реагентов;
  • улучшает работу кишечника, обмена веществ;
  • обеззараживает и убивает вирусы;
  • укрепляет способность бороться с болезнями;
  • повышает качество крови;
  • исцеляет расстройства сезонного характера (герпес);
  • успокаивает ЦНС;
  • придает изумительное сияние волосам и коже.

Чем полезны грецкие орехи?

Состав грецкого ореха изменчив в зависимости от созревания плода, хотя в засушенном виде всё ферменты остаются в сохранности: живительные жиры, белки и углеводы, свободные аминокислоты, провитамины и минеральные вещества.

24.02.19

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
2 ответа
26.01.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store