Добрый день. Я принимаю ОК Жанин. Время приема таблетки 20:00. В субботу вечером я забыла принять таблетку. Выпила ее в воскресенье в 17.30. Последний незащищенный секс был в субботу утром. Это был - вопрос №1201520

16-й день приема таблеток. Скажите, насколько велика вероятность беременности и нужна ли теперь дополнительная контрацепция?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если перерыв в приеме пропущенной таблетки составил менее 12 часов, то контрацептивный эффект не снижается и дополнительная контрацепция не нужна. Если более 12 часов то нужно предохраняться дополнительно 7 дней. У вас этот период составил 10,5 часов, а значит контрацептивный эффект не снижен и можно не предохраняться дополнительно. Но, если все опасаетесь, то можно 7 дней использовать презерватив.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Извините за ошику, перерыв более 12 часов, поэтому в течение 7 дней нужно предохраняться.