как правильно молиться Богу вслух или про - вопрос №1202739

себя

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Лучше всего молиться вслух. Попробуйте пообщаться с близким вам человеком молча, естественно это у вас не получится. Диалог строится только в том случае, если оба собеседника разговаривают вслух и передают друг друг ту или иную информацию.

В вашем случае то же самое. Лучше всего молиться вслух, открывая свое сердце пред Богом.

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!
Молитва — это разговор с Богом. И тут не бывает правильно\неправильно. Всё зависит от обстоятельств. Если вокруг есть люди, то удобнее молиться про себя. Если же Вы молитесь в одиночестве или с кем то, кто тоже читает молитву, то можно и вслух. Кроме того, некоторым людям проще сосредоточиться если они проговаривают слова вслух, некоторым наоборот.

Всего Вам доброго!

    Молитесь так, чтобы кроме Господа не кто не слышал Ваши молитвы, молитесь только от всего сердца. Не используйте во время молитв буквы й, ё. В писаниях говорится, что слова с этими буквами слышит дьявол.