можно ли ребенку брать 2 крестные матери? - вопрос №1203054

Ответы

Доброе утро, Вера!
Нет, крестная мать может быть только одна. Если проблема в том, чтобы найти крестного отца, то его может и не быть. Крестная может быть одна.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте,
Крестные родители должны быть обязательно. У девочки обязательно должна быть крестная мать, а у мальчика — крестный отец. Крестные родители — это не те, которые носят подарки и т.д., как многие думают об этом, крестные родители берут на себя ответственность и будут за этого ребенка отвечать перед Господом. Поэтому быть крестным очень большая ответственность.

Всего Вам хорошего.
По традиции один крестный и одна крестная. У девочки должна быть обязательно крестная женского пола. Но и запретов  на определенное количество нет. Так что у Вашего ребенка может быть хоть 10 крестных.
Я тоже православная, у нас в Молдавии берут очень много крестных родителей, но в церкви определяется самая главная крестная! всех благ!