Можно ли изменить мужчину эгоиста? - вопрос №1203064

Добрый вечер! У меня такая проблема: уже полтора года живу с замечательным мужчиной, чувствую, что любит меня. А я его. Но в нем есть одна черта, с Мкоторой я не могу никак смириться на протяжении всех наших отношений — он очень жадный и порой очень эгоистичен. Это выражается во всем. Даже в таких мелочах, как еда, допустим. Самый лучший кусок — всегда ему. И если я не дай бог случайно положила себе больше — надо переложить. («Я же мужчина — я больше ем»). Если в едим в каком-нибудь кафе и берем поровну, когда он доест всегда еще и у меня берет. Тоже самое и с деньгами — он ими распоряжается, он решает, как и куда мы будем тратить. Сейчас я никак не могу найти подходящую работу и сижу дома уже месяц. Так вот, то, что он тратит на меня деньги, пока я не зарабатываю (еду домой покупает, на проезд до собеседования дает), он преподносит как героизм и я должна быть ему безмерно благодарна.И такое отношение на протяжении всего времени, как мы вместе. Я пробовала разговаривать, мягко объяснять, просить, он говорит, что понял, но все повторяется. А оправдания его поведению он находит всегда — аргументированные (по его мнению) и веские. Я очень устала… Мы ссоримся каждый день. Думаю о том, чтобы уйти, но может быть, еще есть шанс спасти наши отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
Изменить взрослого человека невозможно, но шанс на спасение отношений есть: Вам нужно выбрать психолога, разобраться в себе, с своем стремлении переделать мужчину, которого Вы любите и которого Вы выбрали, изменить своё отношение к его личностныи особенностям и перестать с ним ссорится, в противном случае Ваши отношения с любимым обречены на провал, придется расставаться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Спасти отношения можно всегда, если вы этого хотите! Одно и то же человеческое качество или черту характера, мы можем назвать по-разному — негативно и позитивно. Из этого будет исходить и наше отношение к нему. Но вам лучше выбрать психолога, которому доверяете и обратиться за личной консультацией, т.к. потребуются некоторые уточнения личного характера. Счастья вам и мудрости!