Прыщи на члене. - вопрос №120358

Здравствуйте доктор! Мне 22 года. Мой вопрос по части интимной. Секса не было давно. На члене появился прыщик 3-4 мм, в июле, я его аккуратно выдавил, он прошел, затем спустя месяц-полтора опять разошелся и появился второй, теперь новый прошел, старый опять появился, и когда они проходят на коже остается как будто шрам, гладкий блестящий, скажите пожалуйста, что это такое, и вредноли это?

3 ответа

Ответы

Это проявления угревой болезни. Легкие формы лечения не требуют. Средства для гигиены применять не комедоногенные.

Давно — это сколько?   И зачем нужно было выдавливать прыщик? Вы себя не жалеете. Подойдите к дерматологу и решите, что это и что с этим делать.

Здравствуйте.Согласна с первым коллегой, что такая картина может быть проявлением угревой болезни.Обязательно посетите дерматолога.Кроме того, частые рецидивы этих угрей(если это угри) могут говорить о сниженном иммунитете-поэтому иммунитет тоже стоит исследовать.Но вот выдавливать прыщи, тем более, на таком деликатном месте, не стоит.Разнесёте инфекцию только.Лчше обрабатывать это месо антисептиком.