Лицо покрылось маленькими красными прыщиками и очень чешиться - вопрос №652908

Вчера утром поехала на работу, часам к 10 начала чесаться правая щека, потом зуд перешел на левую, к 12 часам я пошла на обед и с ужасом обнаружила, что на правой щеке появились красные пятна.к вечеру правую щеку обсыпало почти все мелкими красными прыщиками и половину левой щеки. смена моя-сутки, часам к 4 утра уже начали чесаться лоб и подбородок,к 6-7 утра сыпь уже появилась и на них.Правая щека немного припухла. После работы сразу поехала в районный кож.вен. у них ближайшая запись к врачу только на следующей недели. В последние пару дней косметику не меняла, никаких посторонних продуктов не употребляла в пищу. Что это может быть и как мне действовать? Не могу же я неделю ждать приема, мне нужно на учебу и работу ездить, как с таким лицом выходить куда то, да и зудит все ужасно. фото

Лучший ответ по мнению автора

Судя по описанию симптомов — это проявления аллергической реакции, судя по фото — аллергия+поржение кожи инфекционного характера (типа стрептодермии и проч.). Абсолютно правильно советуют Вам принять антигистаминные препараты, если бы попали к врачу, то, вполне вероятно ввели бы и гормон, хотя бы однократно (десаметазон. напрмиер) внутримышечно или внутривеннно, антигистаминные (тот же супрастин, он тут будет более уместен, чем лоратадин, к примеру)- можно сперва ввести в мыщцу, затем пить в таблеточках). Лицо умывать простой водой, без мыла, промакивая, не вытирая полотенцем, смазывать можно мазью Элоком, Флуцинар либо другой подобной, 2 раза  в день, тонким слоем, без осмотра врача не более 5 дней. Пейте побольше жидкости, обычной воды, можно принять любой сорбент- тот же Энтеросгель. Кврачу лучше попасть, т.к. если помимо аллергической реакции есть инфицировнаие, то понадобятся и другие препараты.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно это инфекция, вызванная укусом насекомого либо аллергическая реакция.На данный момент примите антигистаминное что-нить (кларитин, супрастин)и посмотрите эффект через 2 часа.Если зуд и высыпания не уменьшатся, вызывайте скорую и прямиком в инфекционную больницу

Здравствуйте. Исходя из всех данных наиболее вероятный диагноз аллергический дерматит. При аллергических реакциях необходимо исключить аллерген, соблюдение гипоаллергенной диеты, с которой вы можете ознакомиться здесь:

http://hcv.ru/pitanie/pit/dieta-ga.html

Для уменьшения зуда можно использовать антигистаминный препарат, к примеру, лоратадин 10 мг 1 раз в сутки. Местно, для уменьшения покраснения элидел крем 2 раза в день.

Буду признательна за оценку ответа.