добрый день. 2 недели назад получила ожог кипятком 2 степени, 3% тела от кисти до локтя, была открытая рана, слезла кожа. постепенно заживало, спустя... - вопрос №1203677

9 дней после ожога начался сильный зуд на этой же руке, выступили волдыри как при ожоге даже на тех местах, где ожога не было, появился сильный отек от пальцев до предплечья. врачи говорят, что аллергия на пантенол. более ничем не мажу, 4 дня принимаю цетрин, улучшений нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Было бы хорошо, если бы вы приложили фото. Судя про описанию у вас действительно аллергия, а раз кроме Пантенола вы не применяли ничего другого, то именно а этот препарат. Поэтому Пантенол отменить, а вместо него проконсультироваться с хирургом для назначения другого лечения.

Если Цетрин не помогает от аллергии, то  также нужно поменять тактику лечения. Можно пройти иньекции для уменьшения проявления аллергии. Это может назначить врач очно. В рамках интернета можно посоветовать сорбент, например, Полифепан по схеме и гипоаллергенную диету:

your-diet.ru/?p=141

Буду признательна за оценку ответа.