Челябинская область

Может ли являться неуважением к суду, если женщина прилюдно оскорбляла судью, после судебного заседания, в коридоре суда, но судьи при этом не было. - вопрос №1203990

Ответы

 Артем пусть вас не смущает моя визитка, но у меня есть юридическое образование (заочное). Могу вам точно сказать, что такое действие не может быть квалифицировано, как неуважение к суду. Если бы это происходило во время судебного процесса, то естественно да, и все вытекающие последствия. В данном случае такие действия могут быть оценены как порочащие «честь» судьи сведения, поскольку речь была произнесена публично, но только если сам (а) судья узнает об этом и подаст на женщину в суд иск. (даю консультацию так как есть профильное образование).

Для вас, если потребуется. Моя специализация (трудовое право).

Buh