Ростовская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как оформить договор купли-продажи (отец-сыну),чтобы родители могли дожить в этом доме и в случае чего ,чтобы невестка не выгнала их из дома. Спасибо - вопрос №1204026

Ответы

Здравствуйте. Лучше бы оформить дом от отца к сыну дарением и с правом пожизненного (пользования) проживания дарителя, тогда бы невестка вообще бы на дом, ни каких прав не имела бы. Но если вы желаете именно куплей-продажей, то право пожизненного пользования (проживания) продавца недвижимым имуществом, после его продажи, так же можно отразить в договоре купли-продажи.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!