Гражданство - вопрос №120426

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Украины, окончила российский вуз, получила диплом. Что мне необходимо, чтобы получить гражданство по упрощённой программе, делать сначала вид на жительство, или сразу собирать требуемые документы и нести в ФМС? И если можно, расскажите какие документы требуются. Спасибо.

Ответы

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке необходимо обратиться с заявлением в УФМС по месту регистрации (жительства). Предоставив документы подтверждающие ваше право на получения гражданства в упрощенном порядке т.е. (Диплом). Полный список необходимых документов можете посмотреть на сайте ФМС России.