Здравствуйте, мне 20 лет, по образованию медик. Прошу Вашей помощи, не могу понять, что происходит. Два года назад принимал огромное количество ЛС по поводу ГТР, депрессии на фоне длительной - вопрос №1205338

психотравмирующей ситуации. В один прекрасный день, после длительного отдыха за границей начался сильный зуд, сначала подумал на солнце, но на следующий день появилась умеренная боль в правом подреберье, обратился к гастроэнтерологу, по результатам лабораторного скринига печени гепатит, печеночные ферменты зашкаливали. Постепенно отменил все ЛС, не смотря на ухудшение психического состояния. Вот уже год меня беспокоит боль в правом подреберье, Узи ничего не показало. Я сейчас нахожусь за границей, боль и дискомфорт усилились, кал стал зеленого цвета, на туалетной бумаге остается алая уровь. Ходить стало очень дискомфортно, одежда очень сильно раздражает брюшину. При пальпации все норм. При боковом положении справа, на ощупь, что-то вываливается, не могу понять что.Отвращения к пищи нет, склеры белые, постоянный зуд.Требуется ли госпитализация? Что это может быть? Я уже начинаю пониковать, вдруг онкология и тд… Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего у вас лекарственный гепатит. Вам назначали гепатопротекторы?
Вам стоит пройти анализ на гепатит В и С, сдать повторно печеночные ферменты, пройти консультацию гастроэнтеролога и начать лечение гепатопротекторами на фоне диеты с исключением острой, жареной пищи и алкоголя. Как давно делали УЗИ? Если давно, то стоит повторить, чтобы знать динамику заболевания.
Через пару месяцев лечения гепатопротекторами стоит пройти повторное исследование на печеночные ферменты и консультацию гастроэнтеролога.
Добра и здоровья вам!