Владимирская область

есть ли хоть малая вероятность остаться на воле ст 162 .ч .4 - вопрос №1205548

Я у ночного клуба ждал своего друга в период времени с 4 до 5 ко мне подошел ранее мне не знакомы молодой человек находившийся в состоянии алкогольного опьянения попросил довезти его до соседней деревни от лакинска на что я ответил у меня не хватит бензина даже до туда на что потерпевший мне ответил что заправит меня на пятьсот рублей и тристо рублей должен был отдать по приезду и в итоге он засыпает в моей машине проезжая деревню лакинск я стал будить его в ответ услышал только езжай прямо я покажу дорогу но он так же вырубился я будил его ещё раз четыре а ответ так же не менялся тут мы проезжаем частный сектор деревни пекша я сворачиваю на право метров 200-250 от дорги останавливаюсь обхожу машины просто напросто выбрасываю за ворот куртик клиента он падает соответсвенно ему не нравится он проплатил его ещё и выкинули ну он поднимаясь с земли стал кричать приблежаться в мою сторону так как моя машина находилась на аварийном состоянии у меня на заднем сидении лежали коекакие инструменты ну а там что подругу попалось оказался дамкрат и я взяв его вруки нанес потерпевшему 2 удара ну получилось в голову следствие велось на протяжении года весь год находился на воле.могу ли я расчитывать на условное и если да то каким способом может возможно какое то переквалифицирование статьи или что то в этом вроде прошу помогите пожалуйста суд завтра.

Ответы

Из вашего вопроса не следует, что имело место разбойное нападение с целью хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья. И на условный срок можно рассчитывать только в том случае если по указанной статье и её части дадут низший предел — 8 лет л/с.