Как определиться? - вопрос №1206082

Принимала пол года МЕдиану, все было прекрасно, пока через 6 месяцев не стало заливать кровью. Пришлось перейти на Джесс. Джесс не очень подошел, стали вены появляться на ногах. Перешла на Белару, с половину упаковки начались мажущие выделения. Какой препарат тогда принимать? Может регулон?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем продолжить прием ОК, сперва пройдите гинекологический осмотр (желательно и УЗИ органов малого таза), осмотр молочных желез, сдайте кровь на печеночные пробы и коагулограмму (на свертываемость), то есть убедитесь, что нет патологии свертывания крови и нет гинеколгогических проблем, вызывающих кровотечения. Если все в порядке, то лишь в этом случае выбирайте из низкодозированных ОК, содержащих не менее 30 мкг эстрогенов (ярина, жанин, марвелон, или его аналог регулон). В первые 2-3 месяца приема любого ОК  мажущие кровотечения (необильные) — нормальное явление, они должны пройти по истечение указанного срока.
Буду благодарна за оценку ответа