развод - вопрос №120680

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2 года назад развелась с мужем, но печать в паспорте о разводе сразу не поставила, при переезде  были утеряны решения суда о расторжении брака, куда мне обратиться, чтобы поставить печать в паспорт, так как собираюсь вступить в брак повторно?

Ответы

Обратитесь в суд за копией решения или попросите у бывшего мужа копию решения и потом в органы ЗАГСа за печатью и свидетельством о расторжении брака.

Добрый день. Обратитесь в суд, на основании решения которого был расторгнут брак с заявлением о предоставлении вам дубликата решения  о рассторжении брака. На основании этого дубликата в ЗАГСе вам поставят соответствующий штамп в паспорте.

Добрый день.

В ЗАГСе, должна была сохраниться копия решения, на основании которого расторгли ваш брак. Если нет, то обратитесь в суд, на основании решения которого был расторгнут брак с заявлением о предоставлении вам дубликата решения  о рассторжении брака. На основании этого дубликата в ЗАГСе вам поставят соответствующий штамп в паспорте.

Обратитесь в архив суда с заявлением о выдаче вам копии решения о расторжении брака.

Buh