Здравствуйте,я напрягал руку так что получил растяжение связок предплечья,потом появился отек уже как два дня,какие есть эффективные средства для лечения ..И может ли растяжение само пройти? - вопрос №1207213

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Само растяжение не пройдет. А если своевременно не пролечить, то могут быть негативные последствия  будущем. В лечении применяют нестероидные противовоспалительные и метаболические препараты, физиотерапию. Обязательно нужно ограничить нагрузку на сустав. Окончательную схему назначает травматолог или хирург. Поэтому очно обратитесь.

В рамках интернета можно посоветовать ограничение нагрузки и местно мазь — Вольтарен. Но, это лишь меры, чтобы облегчить боль. Полную схему назначит очный врач.

Буду признательна за оценку ответа.