Здравствуйте. Я сейчас беременна, но три месяца назад было медикаментозное прерывание беременности. Можно ли беременность сохранить? И какие анализы необходимо сдать? - вопрос №1207619

Есть ли опасность для ребенка?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Беременность сохранять можно и нужно в вашем случае. Никакой опасности для будущего ребеночка предыдущий медикаментозный аборт не представляет.
 Вам необходимо сдать следующие анализы: мазок на флору и на иппп.Также сдать кровь на токсоплазмоз, краснуху, гепатиты В и С. Если у вас отрицательный резус фактор, то обязательно сдать кровь на антитела к резус-конфликту.Рекомендуется также обследовать щитовидную железу, сдав анализ крови на ТТГ.При ТТГ больше 4,0 нужна консультация эндокринолога и назначение тироксина.
А в данный момент можно принимать фолиевую кислоту в дозе 0.4 мг в сутки для профилактики патологии нервной трубки у плода.
Все другие анализы и узи плода будет назначено вашем гинекологом в первый скрининг.Он проводится в 10-13 недель беременности.
Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медикаментозное прерывание беременности не показание для прерывания беременности сейчас. Конечно, вы можете сохранить беременность. На будущем ребенке это никак не отразится. Поменьше переживайте и принимайте фолиевую кислоту.

Пройдите УЗИ и посетите гинеколога для постановки на учет. А гинеколог назначит все нужные анализы согласно протокола наблюдения.

Буду признательна за оценку ответа.