пенсия по -инвалидности - вопрос №120819

 Я иналид 3 группы, группа считается рабочей, но найти дополнительный заработок не возможно, рекомнендуемые рабты -это сезонная работа гардеробщиком, сидеть охранять подъезд  и т. д. (опрно-двигательный аппарат) Жить на пенсию в 4 664 рубля (прожиточный минимум) невозможно, сюда же входят лекарства. Пенсии добавлялись постоянно, но мне небыло добавлено ни одной копейки. Скажите пожайлуста, есть ли дополнительные добавки к енсиям такимкак я, а может справку какую взять, что работу найти невозможно, и тогда что добавят? Объясните мне мои права. Спасибо.

Ответы

 Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать состав Вашей семьи, семейное положение, год рождения, рабочий стаж, условия проживания, состоите ли Вы на учёте в службе  занятости.

Существуют различные Федеральные и региональные программы помощи малоимущим. Их реализацией занимаются органы социальной защиты населения.

Желаю удачи.