Здрастуйте.У моеи дитини уже мисяць вологий кашель.Температури немае.Все добре.Що можна приймати проти кашлю.Ми приймали Амброксол,Проспан.Нам вин не допомиг.Хотила ще спросить.Чи можна приймати Лазолван в сиропи.???Чи самоликування не займатися???? - вопрос №1209031

Ответы

Здравствуйте.

Лазолван применять можно, конечно, только вряд ли будет эффект. Лазолван это тот Амброксол. Если Амброксол не дал эффекта, то маловероятно, что это сделает Лазолван.

Вам нужно не заниматься самолечением, а пройти обследование, чтобы выяснить причины кашля. А причины разные — инфекция, аллергия, нарушение микроклимата жилья и другие. Найдете и устраните причину, уйдет и кашель. Обследование включает:

1. Общий анализ крови

2. Анализ мокроты + посев с определением антибиотикоустойчивости

3. Рентген органов грудной клетки

4. Анализ крови на иммуноглобулин Е

5. ЭКГ

6. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к хламидия и микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

7. Консультация ЛОР врача

С результатами нужно посетить педиатра, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Я рекомендую не заниматься самолечением и показать ребёнка Вашему семейному врачу\или участковому педиатру.
Кашель есть защитной реакцией, раз есть кашель, значит есть патологический процесс. Его нужно разумно устранить.
Желаю здоровья.