Добрый день. Я изменил жене и она об этом узнала. по мимо этого было еще два инцидента но без измены. у нас двое маленьких детей. жена у меня очень хорошая и заботливая. я их очень люблю. почему я - вопрос №1210331

так поступил я сам себе ответаидать не могу, просто я дебил. подскажите что делать? жизнь теперь потеряла смысл.
13.10.14
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Вы спрашиваете, что теперь делать.Раскаиваться, просить прощение у жены, делать выводы из произошедшего и строить дальше семью так, чтобы у Вашей жены не было и тени сомнения в Вас.Проявлять мужскую зрелость.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
13.10.14
Здравствуйте, Андрей!
Вы спрашиваете "почему я так поступил...", возможно, это случилось для того, чтобы Вы поняли как сильно, на самом деле любите супругу и дорожите семьей, такое случается, поверьте. Вы говорите, что не можете объяснить своё поведение жене, это скорее не так, Вы боитесь сделать это откровенно, или стесняетесь поднять какую-то важную для Вас тему. Жена у Вас хорошая и заботливая, а что на счет желанная и сексуально привлекательная, может причина в том, что Вам чего-то не хватает в Ваших взаимоотношениях с супругой. Разберитесь, Андрей, в ситуации, если одного партнера тянет на измену, этому всегда есть  причина и она не всегда бывает  им осознана. Удачи. Ирина.
13.10.14
Здравствуйте, Андрей! Знаете, легче всего назвать себя дебилом, а вот осознать причину того, «почему я так поступил» - это не так просто. Возможно есть, что-то, что не достаточно устраивает Вас в отношениях с супругой и это что-то толкает на измену. Что бы понять, что это и возможно найти путь к разрешению ситуации стоит подумать о полноценной консультации. Это будет хорошим шагом к пониманию того, что делать!
С уважением!
13.10.14
Доброе утро, Андрей, ответ на ваш вопрос «подскажите что делать?»
Ответ. Андрей, не соглашусь с мнением эксперта Марины- таким образом вы получите формальное прощение жены, но вы с  женой не найдете (и не попытаетесь это сделать) и проработаете первопричину проблемы, и тогда проблема вернется вновь, только «ударит» она вашу пару побольнее.
Андрей, вам с женой нужно обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что есть три составляющие проблемы.
Первая составляющая — ваша жена. Для того, чтобы она вас по -настоящему простила, продолжала любить, жила с вами не вспоминая про измену, не упрекая, не укоряя и начала доверять вам вновь, нужно, чтобы с ней поработал специалист, потому что:
а)измена для вашей жены — это психотравма, которую обязательно нужно проработать, тогда она ас сможет простить реально, а не формально (ради детей)
б)измена больно ударила вашу жену по самооценке и  разбудила глубинные страхи-эти страхи важно проработать и поднять самооценку вашей жены и так далее.
Вторая составляющая — вы сами:
а)вам стоит освободиться от чувства вины — это чувство не позволит вам конструктивно решать проблему.
б)вам стоит определить реальные первопричины, которые толкнули вас на измену- не проработав первопричину, как показывает практика, вы вновь вернетесь к «походам и флирту налево» и так далее.
Третья составляющая — ваши с женой взаимоотношения. Специалист профессионально:
а)проанализирует ваши семейные отношения -это позволит определить и проработать скрытые первопричины проблем, которые стали назревать в семье, и созревание которых вы с женой не заметили.   
б)оснастит вашу пару новыми моделями поведения и методами взаимодействия между собой, в том числе и сексуальные, потому что ваша измена существенно деформировала эти условия, а использование знакомых моделей, как правило, возвращает пару  исходное состояние (как при измене)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
13.10.14
Здравствуйте! Если вы продолжаете быть вместе, покажите поступками, что больше такое не повторится. Всех благ!
13.10.14
Здравствуйте, Андрей. Для того, чтобы исправить ситуацию, вам надо разобраться в причинах вашей измены. Это поможет вам найти правильный выход из ситуации и наладить отношения с женой, которая, судя по всему, любит вас. Поняв причины, вы сможете вместе исправить в семье то, что подтолкнуло вас к этому. Счастья вам!
13.10.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store