Добрый день. Я изменил жене и она об этом узнала. по мимо этого было еще два инцидента но без измены. у нас двое маленьких детей. жена у меня очень хорошая и заботливая. я их очень люблю. почему я - вопрос №1210331

так поступил я сам себе ответаидать не могу, просто я дебил. подскажите что делать? жизнь теперь потеряла смысл.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Вы спрашиваете, что теперь делать.Раскаиваться, просить прощение у жены, делать выводы из произошедшего и строить дальше семью так, чтобы у Вашей жены не было и тени сомнения в Вас.Проявлять мужскую зрелость.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Андрей!
Вы спрашиваете "почему я так поступил...", возможно, это случилось для того, чтобы Вы поняли как сильно, на самом деле любите супругу и дорожите семьей, такое случается, поверьте. Вы говорите, что не можете объяснить своё поведение жене, это скорее не так, Вы боитесь сделать это откровенно, или стесняетесь поднять какую-то важную для Вас тему. Жена у Вас хорошая и заботливая, а что на счет желанная и сексуально привлекательная, может причина в том, что Вам чего-то не хватает в Ваших взаимоотношениях с супругой. Разберитесь, Андрей, в ситуации, если одного партнера тянет на измену, этому всегда есть  причина и она не всегда бывает  им осознана. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Андрей! Знаете, легче всего назвать себя дебилом, а вот осознать причину того, «почему я так поступил» - это не так просто. Возможно есть, что-то, что не достаточно устраивает Вас в отношениях с супругой и это что-то толкает на измену. Что бы понять, что это и возможно найти путь к разрешению ситуации стоит подумать о полноценной консультации. Это будет хорошим шагом к пониманию того, что делать!
С уважением!
Доброе утро, Андрей, ответ на ваш вопрос «подскажите что делать?»
Ответ. Андрей, не соглашусь с мнением эксперта Марины- таким образом вы получите формальное прощение жены, но вы с  женой не найдете (и не попытаетесь это сделать) и проработаете первопричину проблемы, и тогда проблема вернется вновь, только «ударит» она вашу пару побольнее.
Андрей, вам с женой нужно обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что есть три составляющие проблемы.
Первая составляющая — ваша жена. Для того, чтобы она вас по -настоящему простила, продолжала любить, жила с вами не вспоминая про измену, не упрекая, не укоряя и начала доверять вам вновь, нужно, чтобы с ней поработал специалист, потому что:
а)измена для вашей жены — это психотравма, которую обязательно нужно проработать, тогда она ас сможет простить реально, а не формально (ради детей)
б)измена больно ударила вашу жену по самооценке и  разбудила глубинные страхи-эти страхи важно проработать и поднять самооценку вашей жены и так далее.
Вторая составляющая — вы сами:
а)вам стоит освободиться от чувства вины — это чувство не позволит вам конструктивно решать проблему.
б)вам стоит определить реальные первопричины, которые толкнули вас на измену- не проработав первопричину, как показывает практика, вы вновь вернетесь к «походам и флирту налево» и так далее.
Третья составляющая — ваши с женой взаимоотношения. Специалист профессионально:
а)проанализирует ваши семейные отношения -это позволит определить и проработать скрытые первопричины проблем, которые стали назревать в семье, и созревание которых вы с женой не заметили.
б)оснастит вашу пару новыми моделями поведения и методами взаимодействия между собой, в том числе и сексуальные, потому что ваша измена существенно деформировала эти условия, а использование знакомых моделей, как правило, возвращает пару  исходное состояние (как при измене)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте! Если вы продолжаете быть вместе, покажите поступками, что больше такое не повторится. Всех благ!
Здравствуйте, Андрей. Для того, чтобы исправить ситуацию, вам надо разобраться в причинах вашей измены. Это поможет вам найти правильный выход из ситуации и наладить отношения с женой, которая, судя по всему, любит вас. Поняв причины, вы сможете вместе исправить в семье то, что подтолкнуло вас к этому. Счастья вам!