Здравствуйте. Сама себя ем... - вопрос №1210745

Даже не знаю в правильный ли раздел пишу… У меня такая проблема, я постоянно обгрызаю внутреннюю сторону губ( во рту). Это не выносимо уже, боли никакой при этом не чувствую, но пока не обгрызу всю кожу не успокоюсь, обрываю ее прям кусками и получаю удовольствие, потом болят губы, и не приятно. Что это и как от этого избавиться?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, анонимка! Это не тот случай, чтобы можно было бы избавиться, просто выбросив ненужную вещь в помойное ведро… Вы вероятно, понимаете, что действие носит навязчивый характер. Возможно, это происходит уже в рамках состояния, которое носит название «невроз». Это означает, что требуется обследование и лечение у врача-психотерапевта. Первым пунктом идет обследование — это главное, что сейчас нужно сделать, поскольку Вашей информации недостаточно для того, чтобы определиться с диагнозом. Определиться с диагнозом нужно, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Обратитесь к врачу-психотерапевту психиатрического диспансера на совершенно бесплатной основе.
Добрый день. Вы пишите в правильный раздел. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что это?»
Ответ. Ваше самоедство, на мой взгляд, вполне возможно, у вас аутоагрессия: когда вы свою агрессию не можете направить во вне, и перенаправляете её на себя -это достаточно опасное для вашей жизни и здоровья заболевание. Точный диагноз может поставить только врач- психотерапевт при личном встрече с вами.
Ваш вопрос «как от этого избавиться?»
Ответ. Вам нужно срочно обратиться к сертифицированному психотерапевту, для решения вашей проблемы применяют специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы. Адекватная психотерапия будет назначена врачом исходя из вашего реального состояния.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам