воспаление лимфоузлов - вопрос №121176

вчера простыла! вечером начало болеть горло, думала ангина… сегодня утром обнаружила, что лимфоузлы на шее (с обеих сторон) воспалены! температура 37,8, продолжает расти, знобит.Какие антибтотики лучше пропить??? Хочу попробовать азицин!!! всегда ангину и л.у лечила амоксиклавом! И какие имуномодуляторы попить после антибиотиков??? спасибо!!!!

3 ответа

Ответы

Лимфоузлы могут реагировать и на вирусную инфекцию, когда а/б бессмысленны. Иммуномодуляторы после а/б — это видимо ноухау.

После приёма антибиотиков можно пропить по схеме препарат РИБОМУНИЛ.

Советую вам не экспериментировать над собой. Обратитесь к врачу. Возможно вам не нужны антибиотики. Не занимайтесь самолечением.   Всего доброго.