Добрый день. Вопрос по коленному суставу. Скажите пожалуйста, при диагнозе: повреждение внутреннего мениска, с наличием на этом фоне крупной... - вопрос №1212104

параменисковой кисты 3,3*2,7*1,0 по его боковой поверхности и мелких кист по задней поверхности медиального мениска, частичное повреждение передней крестообразной связки — операция по удалению мениска единственный выход? И при использовании инверсионного стола для спины, не нанесет ли вред растяжение коленкам? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

При таком букете оперативного лечения скорее не избежать. На сегодняшний день такие операции проводят артроскопически, после чего пациенты быстро восстанавливаются.

Все нагрузки связанные с растяжением области суставов лучше избегать. Это травмирует суставы и приводит к необратимым изменениям.

Буду признательна за оценку ответа.