муж и жена - вопрос №121282

здравствуйте. хотела вот спросить. как корректно объяснить снохе, что она плохо смотрит за своим сыном и мужем. сноха какая-то безолаберная, нечистоплотная, невнимательная. как ей объяснить про все это. она росла без матери. мне нужно объяснить так, чтоб не обидеть ее. но мое терпение скоро лопнет. как быть? чтобы она ухаживала за мужем. у него такая работа,  где требуется ее забота.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если хотите возбудить войну между Вами и невесткой, в которойй больше всего страдает и пострадает мужчина — Ваш сын, а  её муж, тогда вмешивайтесь в их жизнь, учите как кашу варить, детей кормить, как за мужем ухаживать...

И сын вернётся к Вам, разрушив свою семью, потом запьёт или в загулы ударится...

Вы победите. Но кого и какой ценой?

Оставьте детей и займитесь своей жизнью, если хотите своему сыну, его семье и его детям- Вашим внукам счастья.

Здравствуйте.

А может лучше жить своей жизнью? Пусть учиться на своих ошибках.

Если только она сама не попросит, чтобы Вы стали её учителем. А это может произойти только если кто-то очень значимый для неё назовет её неряхой или неаккуратной, чтобы ей стало стыдно. Ждите.

Здравствуйте. Ваша обеспокоенность за сына и внука понятна и объяснима. Ведь Вы знаете их как никто другой и хотите, как лучше.

Действуйте не спеша. Не говорите снохе, что она что-то делает плохо. Это вызовет только ее раздражение. Будьте хитрее и деликатнее. Как бы случайно поделитесь с ней своим секретом, их ведь у Вас много накопилось за время жизни. Сначала одним, затем другим. И еще посочувствуйте ей, и расскажите, что Вам в свое время тоже было  непросто, когда Вы вышли замуж, и как Вы это преодолели..

Удачи !

Добрый вечер!

Ваша тревога за благополучие сына и его семьи понятна, но в Вашей ситуации есть моменты, которые требуют прояснения и дополнительных сведений, чтобы разобраться как Вам быть и что делать, необходимо узнать как Вы воспитывали своего мальчика, с кем, почему он вырос таким не приспособленным, что ему нужна нянька в виде супруги, возможно, мы не так Вас поняли. Вам лучше выбрать психолога и поговорить с ним приватно, чтобы не допустить ошибок и бестактности по отношению и к невестке и к сыну. Удачи Вам и терпения. Ирина.

Доброй ночи. Извечная ревностная борьба между двумя любящими женщинами. Они вот, а любимый обеими женщинами мужчина страдает.

Пожалейте своего сына. Он любит и вас, вы — мамуля, и жену, ту, которую он выбрал для себя. Знаете, нам не нравятся те, кого выбирают наши сыновья (и запомни сын, чтобы ты не выбрал — оно мне заранее не нравиться). Но мы обязаны уважать выбор своих сыновей. Это ж мы в них такой вкус именно к таким женщинам сформировали (как ни горько и ни печально) это звучит.

Ваш сын и ее муж уже находится на передовой под перекресным огнем, пока, ваших  взглядов. Смотришь, вскоре и между летающими тарелками окажется (не обижайтесь, это я так пошутила))) Вот скажите, за что ему  такое «счастье» — находиться на женской войне?

Совсем скоро начнуться ультиматумы: или я или она и оскорбления и т.д. Скажите, как мужчине сделать выбор, когда он любит и ту и другую?

 Скажите, когда ваш сын встречался с этой девушкой, вы же наблюдали за ней. что же ваше материнское сердечко молчало?

Что вам посоветовать. Только одно- милые дети, вот Бог, вот порог. Живите отдельно. А ко мне прихоить и не жаловаться. Нечего мне жалобами цвет лица портить и настроение тоже.

Мудрости вам. Лидия.

Даже если бы она была во всех отношениях самая лучшая, всё равно со временем выявились бы её недостатки.

Родители разрушают своим вмешательством самые лучшие браки своих детей. Сын выбрал человека, с которым отдыхает от ненужных ему родительских требований, но правота родителей не отвергнута и может послужить поводом, чтобы избавиться от спутницы в какой-либо из кризисных периодов. Потом выберет аккуратистку, которая изведёт всех истериками по поводу отпечатков пальцев на мебели или ещё из-за какой-нибудь ерунды. Разве это лучше?

Если о снохе отзываться исключительно хорошо, она может быть почувствует себя любимой Вашей доченькой, и тогда будет прислушиваться к Вам, искать способы стать ещё лучше. Или отношения будут нейтральные, что тоже неплохо по сравнению с неистовой ненавистью между двумя женщинами, бушующей во многих семьях. Сперва советы, затем обиды, дальше отчаяние, чего не было бы при доброжелательной доброволной отстранённости.