Нижегородская область

Подал на развод в августе. 18 числа был суд. Ответчик не явился. Перенесли суд на 18 сентября. Дали срок для примирения 3 месяца - вопрос №1213041

Имеют ли право давать такой срок, если уже месяц после первого заседания прошел?

Ответы

Поскольку отсутствует согласие второго супруга на расторжение брака, суд вправе отложить дело и предоставить срок для примирения до трёх месяцев. Ст.22 СК РФ

дарья